ДАЛЕВСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ГОТОВИТСЯ ОТМЕТИТЬ 85-ЛЕТИЕ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ

27 марта профессорско-преподавательский состав и студенты Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля отметят 85-летнюю годовщину основания учебного заведения. Как отметил ректор, проф. Голубенко А.Л., «день рождения университета станет мощным стимулом для активизации работы по всем направлениям». В организации празднования юбилея вуза будут заняты студенты всех факультетов – праздничные мероприятия «Прославляем тебя, родная Alma mater» будут проведены на кафедрах, факультетах и в учебно-научных институтах. В эти же дни состоится открытие фестиваля «Студенческая весна-2005». В гала-концерте примут участие коллективы художественной самодеятельности и отдельные исполнители. Важным событием для университета станет открытие университетской телестудии, которая позволит будущим журналистам на практике осваивать телеискусство. Уже сейчас идет подготовка к празднованию юбилея. Будет снят видеофильм о достижениях университета, изданы труды Владимира Даля, подготовлен праздничный информационный буклет. В преддверии праздника состоится торжественное награждение лучших преподавателей, сотрудников и студентов.