ДАЛЕВСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРАЗДНУЕТ ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля прошло празднование Дня защитника Отечества. На празднике «Прославляем защитников Отечества» присутствовали ветераны Вооруженных Сил Украины, Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, члены ректората, деканы, заместители деканов, гости, слушатели военной кафедры, студенты университета. «Для нас это очень важный праздник и мы неустанно будем повторять слова благодарности тем, кто отстаивал нашу свободу и право на мирную жизнь» – отметил в своем поздравлении с Днем защитника Отечества ректор Восточноукраинского национального университета им.В.Даля профессор Александр Голубенко. Программа вечера состояла из конкурсов и концертных номеров. Участников двух команд, «Выстрел» и «Крылья», компетентное жюри проверяло на готовность к защите Родины. По результатам пяти конкурсов – участники обеих команд были удостоены звания лучших. Всех курсантов наградили ценными призами и грамотами. В концертной программе вечера приняли участие ансамбль народного танца «Свиточ», лауреат международных и всеукраинских конкурсов Анжела Малуша, автор и исполнитель песен Александр Скобин, народный ансамбль казацкой песни «Вольница» и другие.