ДАЛЕВСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ РАСШИРЯЕТ ФАКУЛЬТЕТ ЕВРОПЕЙСКИХ СТУДИЙ

В Восточноукраинском национальном университете имени В.Даля состоялась встреча ректора ВНУ им.В.Даля профессора Александра Голубенко с директором языкового центра «Аврора» при Центре Российских и Восточно-европейских студий университета Бирмингема (Великобритания) доктором политических наук Петером Роджерсом. Цель приезда господина Роджерса – установление контактов между Восточноукраинским национальным университетом им. В.Даля и университетом Бирмингема; подписание договора между университетами, которым предусматривается расширение сферы деятельности факультета Европейских студий и Языкового центра «Аврора», Бирмингем. В перспективе предусматривается организация изучения английского языка на базе факультета Европейских студий и продолжение обучения в Великобритании, с последующим поступлением в университеты Великобритании и получением диплома европейского образца.