Далевский университет заключил договор о сотрудничестве с мальтийскими коллегами

Восточноукраинский национальный университет им. В.Даля принимал гостей. Директор агентства по международным образовательным программам и культурному обмену Эмануэль Аквилина и генеральный директор национального студенческого агентства образования и путешествий Френсис Стивала приехали по приглашению ректора Далевского университета профессора Александра Голубенко. В ходе визита был подписан договор о сотрудничестве. «Далевский университет первым в Украине вступил в Болонский процесс, и если мы претендуем на гордое звание вуза европейского образца, то знание английского языка каждым студентом просто необходимо. Мы уже подписали соглашения о сотрудничестве с Великобританией и США, а теперь наши студенты смогут совершенствовать свой английский на Мальте», – отметил ректор ВНУ им.В.Даля профессор Александр Голубенко. Подписание договора о сотрудничестве даст возможность студентам Далевского университета углубленно изучать английский язык на Мальте по приемлемым ценам, а также обучаться по различным специальностям, совмещая учебу с отдыхом на Средиземном море. Планируются программы повышения квалификации преподавателей английского языка и преподавателей специальных предметов, а также подготовительный курс для желающих поступить в Мальтийский университет. «Мы очень рады подписать договор о сотрудничестве, – отметил генеральный директор национального студенческого агентства образования и путешествий господин Френсис Стивала, – это большой шаг вперед как для вашего вуза, так и для Мальтийского университета. Для нас большая честь предоставить вам возможность изучения английского языка на уровне европейских стандартов». Мальтийских гостей заинтересовал студенческий музей «Украина и мир», в который они намерены представить свои экспонаты.