День рождения Казака Луганского отмечают в Далевском университете

Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля сегодня отмечает 204-летнюю годовщину со дня рождения Владимира Даля. Для университета это большой праздник, ведь 13 ноября 2001 года решением Кабинета Министров Украины университету присвоено имя великого знатока русского слова. В преддверии праздника, студенты факультета языкознания, журналистики и социологии провели акцию по уборке территории у памятника Владимиру Далю. Сегодня студенты и преподаватели Далевского университета возложили цветы к памятнику Казака Луганского, а затем посетили музей Владимира Даля. Завтра в университете откроются традиционные Далевские чтения. В рамках Далевских чтений будет проходить IХ международная научно-практическая конференция «Наследие и личность Владимира Даля в контексте общечеловеческих и национальных ценностей». В конференции примут участие ученые, преподаватели, докторанты, аспиранты, студенты Далевского университета, вузов Луганска и области. А главной целью ее проведения является осмысление личности и творчества Владимира Даля в контексте общечеловеческих и национальных духовных ценностей нового тысячелетия.