День студенческого самоуправления в Далевском университете

Студенты факультета языкознания журналистики и социологии 16 ноября начали праздновать Международный день студента необычным способом – руководство факультета предало свои полномочия студенческому активу (так начался День студенческого самоуправления в Далевском университете). Ребята сами выбрали студенческого декана и его заместителей. Преподаватели-студенты целый день вели занятия в академических группах. С самого утра здесь царило праздничное настроение: проводились конкурсы на лучшую стенгазету, на самый оригинальный деловой костюм, определяли самого популярного студента факультета. За участие в конкурсах вручали праздничную валюту «студентик», с изображением декана факультета Татьяны Мироновой. На эти «деньги» в буфете можно было купить сладости. В свою очередь, настоящее руководство и преподаватели факультета подарили студентам огромный праздничный торт, который разделили между всеми участниками торжественного мероприятия. Студенческий деканат во главе с «деканом» Светланой Муляр вручил ректору ВНУ им.В.Даля профессору Александру Голубенко билет «Почетного студента факультета». «Очень важно, что у студентов есть возможность почувствовать себя в роли преподавателей и посмотреть на учебный процесс с другой стороны, – отмечает на встрече со студенческим деканатом ректор ВНУ им.В.Даля профессор Александр Голубенко. – Я уверен, что ребята получат уникальный опыт, который изменит их отношение к учебе и позволит достичь высоких результатов».