Фольклорный праздник в Далевском университете

14 апреля в Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля прошел фольклорный праздник «Украинцы мои! Дай вам, Бог, и счастья, и сил!». Праздник проводился с целью сохранения культурного наследия и ценностей всех народов. Участниками вечера были студенты ВНУ имени В.Даля, представляющие славянскую культуру, а также студенты из Туниса, Китая, Сирии, Иордании, Саудовской Аравии. В празднике принимали участие и студенты из других университетов Луганщины. Каждый участник представлял свой народ, его быт, культуру исполнением танцев, песен, чтением стихов на своем родном языке – китайском, английском, арабском. От Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля свое творчество представляли зрителям народный самодеятельный ансамбль народного танца «Світоч», народный ансамбль казачьей песни «Вольница», лауреат международных и всеукраинских конкурсов Анжела Малуша и другие.