Медалью «За заслуги перед Луганщиной» награжден преподаватель Далевского университета

Заслуженный журналист Украины старший преподаватель кафедры журналистики ВНУ им.В.Даля Борис Москалюк награжден медалью «За заслуги перед Луганщиной» III степени. Заместитель председателя областного совета Валерий Голенко поздравил Бориса Александровича от имени руководства и депутатов областного совета с 65-летним юбилеем и торжественно вручил ему высокую награду. «Борис Александрович внес достойный вклад в становление нашего общества, в поднятие авторитета средств массовой информации на Луганщине. В постперестроечный период этот человек произвел прорыв в информационном пространстве, создав газету «Жизнь Луганска». Под руководством главного редактора и вдохновителя Бориса Москалюка газета имела огромный тираж и ошеломляющий успех. Сейчас Борис Москалюк преподает в Далевском университете и передает свой опыт будущему поколению», – отметил в поздравительном обращении заместитель председателя областного совета Валерий Голенко. В Далевском университете также подготовили поздравление юбиляру – ректор университета профессор Александр Голубенко от всего многочисленного коллектива вуза поздравил и наградил Бориса Москалюка грамотой за безупречную, добросовестную работу и высокий профессионализм.