Новая победа далевцев на студенческом фестивале «Золотая осень – 2005» в Ростове-на-Дону

Студентки Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля стали дипломантками межрегионального студенческого фестиваля «Золотая осень – 2005» в Ростове-на-Дону. Их коллекция костюмов «Птички в клетке» была представлена на гала-концерте. Примечателен тот факт, что студенты из Украины берут участие в фестивале впервые. В десятом юбилейном фестивале «Золотая осень – 2005» свое творчество на суд зрителей представили студенты вузов Украины, России, Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Калмыкии и Дагестана. «Мы участвовали в студенческом фестивале «Золотая осень» впервые и очень волновались, – отметила Наталья Марутовская, художественный руководитель, дизайнер, инженер кафедры легкой и пищевой промышленности ВНУ им. В.Даля – Мы представляли не только наш университет, но и всю Украину. Очень приятно, что девчонки отлично выступили и получили диплом – высшую награду фестиваля».