Посвящение в студенты Далевского университета

1 сентября в Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля состоится торжественное посвящение в студенты. Первокурсники серьезно готовятся к этому празднику – ведь здесь будут присутствовать их родители и гости. В этом году заявления на обучение в Далевском университете принимались на 120 специальностей. В целом средний конкурс составлял 3 человека на место. При этом большим спросом у абитуриентов пользовались такие специальности как политология (4,9 человек на место), городское строительство и хозяйство (4,8 человек на место), туризм (4,0 человек на место), менеджмент организаций, информационные технологии проектирования, транспортные системы и др. Более 5 тысяч студентов начнут свое обучение в Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля в этом учебном году. Это все те, кто стойко выдержал вступительные экзамены. Но вот и пришла пора встречать первокурсников.

Ректор Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля, профессор Александр Голубенко:

– Каждый из вас принял важное решение – продолжить свой путь к познанию нового и получить высшее образование в Далевском университете. Все вы хорошо понимаете, что образование — это основная составляющая успешной карьеры. Тот, кто правильно сумеет применять свои знания на практике и обращать их в оптимальные решения, всегда будет занимать передовые позиции, как в профессиональной деятельности, так и в жизни. Знайте, что к вершинам профессионализма выбранной вами специальности вы будете идти всю жизнь, а старт вам обеспечат прочные знания и навыки, которые вы приобретете в Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля. Далевский университет является одним из ведущих научных, образовательных и культурных центров нашего региона и Украины в целом. Главной целью всего коллектива университета является подготовка всесторонне образованных и высококвалифицированных кадров, уровень и знания которых должны гарантировать стабильное развитие разных отраслей экономики Луганщины и нашей страны. Мы с радостью принимаем вас в нашу большую студенческую университетскую семью!