Ректору Далевского университета вручена правительственная награда Республики Польша

Указом Президента Польши Александра Квасневского ректор ВНУ им.В.Даля доктор технических наук, профессор Александр Голубенко награжден кавалерским крестом ордена заслуг Республики Польша за выдающиеся заслуги в развитии польско-украинских отношений. Эта высокая награда была вручена Александру Голубенко на торжественной церемонии в Варшаве (Польша). «На протяжении многих лет наш университет совместно с польскими учеными работал над такими проектами как создание технологии безотходного производства для промышленности, развитие малого предпринимательства и др. Сейчас эта работа продолжается и, я считаю, что это – награда для всего коллектива нашего вуза», – отметил в интервью ректор университета профессор Александр Голубенко. В эти же дни в Варшаве Александр Голубенко подписал долгосрочный договор о научно-техническом сотрудничестве с Институтом организации управления промышленностью.