Руководство ВНУ им. В. Даля заключило договор о сотрудничестве с Евпаторией

Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля и Евпаторийский городской совет подписали договор о сотрудничестве и совместной деятельности, – сообщает центр по связям с общественностью ВНУ им. В. Даля. Договор предусматривает развитие в городе-курорте отделения Восточноукраинского университета, на котором уже сейчас обучаются 400 студентов. В настоящее время в Евпатории ведется реконструкция здания, где будет располагаться это учебное заведение. «Договором о сотрудничестве между ВНУ им. В. Даля и Евпаторией также предусмотрено участие специалистов университета в археологических программах по изучению и сохранению древних культурно-исторических памятников города, открытие в Евпатории научно-исследовательской лаборатории для изучения акватории Черного моря и подготовки акванавтов-исследователей», – отмечает ректор Восточноукраинского национального университета им. В. Даля, профессор Александр Голубенко. По информации центра по связям с общественностью, Восточноукраинский национальный университет им. Владимира Даля ведет обучение по 113-ти специальностям. Евпаторийское отделение создано 12 июля 2000 года в составе Крымского факультета Восточноукраинского университета, который также включает отделения в Ливадии (Ялта) и Феодосии.