Шаги Далевского университета в Европейское образовательное пространство

29 ноября в Далевском университете проходили две конференции – «Вклад Донбасса в развитие отечественного промышленного потенциала» и «Принципы прогрессивного глобального бизнеса». «Конференции дают много полезной информации. Главное, суметь выбрать из этого огромного информационного потока то, что будет работать на вас в будущем», – утверждает проректор по международным связям Владимир Червонецкий. Международная научная конференция «Вклад Донбасса в развитие отечественного промышленного потенциала» проходила в трех секциях, где поднимались вопросы промышленного развития Донбасса в ХІХ веке, рассматривалась роль Донбасса в индустриализации страны и создании оборонительного потенциала на востоке СССР и внешнеэкономическая деятельность Луганщины, а также многое другое, что связано с историческим развитием великого промышленного края. На бизнес-конференции для студентов «Принципы прогрессивного глобального бизнеса» обсуждался широкий спектр проблем – от вопросов особенностей банковской деятельности в Украине, интеллектуальной собственности, функционирования предприятий на рынке пищевой промышленности до обслуживания и действия международных пластиковых карточек среднего и высшего класса. В конференции принимали участие представители крупных предприятий Луганска и области таких как АБ «Брокбизнесбанк», «Луганскмлын», Луганская региональная торгово-промышленная палата, «ПриватБанк» которые делились своим опытом, секретами успеха и проблемными ситуациями со студентами. Проведение конференций в вузах станет отличной школой для всех, кто принимает в них участие, ведь процесс поиска и открытия нового (к чему в итоге приводит любая научная деятельность) – это первые твердые шаги на пути к успеху в будущем. Непосредственное общение участников конференций между собой позволяет усовершенствовать те или иные знания, найти решение для трудных (а порой, казалось бы, невыполнимых) задач. Ведь все приходит с опытом, а чем активнее человек принимает участие в конференциях (занимается научной деятельностью), тем шире становится круг его общения, тем больший опыт и навыки он приобретает, что, несомненно, пригодится для будущей успешной профессиональной деятельности.