Студентка Далевского университета Елена Скорик стала Чемпионкой мира по армспорту

Сенсационное известие пришло из г.Токио (Япония): студентка пятого курса юридического факультета Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля заслуженный мастер спорта Украины Елена Скорик стала абсолютной победительницей Чемпионата мира по армспорту в своей весовой категории (до 60 кг.). В тяжелой борьбе за золото Лена победила спортсменку из России. И это не первая победа такого класса для нашей спортсменки – ранее Елена уже принимала участие в составе сборной Украины в 26 чемпионате мира по армспорту (в 2004г.), который проходил в г.Дурбан (ЮАР) и стала обладателем звания чемпионки мира. В феврале этого года Елена стала серебряным призером первого чемпионата мира среди студентов высших учебных заведений в своей категории, который проходил в Москве. Заняв второе место, она сказала «Мне, конечно, хотелось золотую медаль, но я принимаю серебро. Соревнования не последние и победа впереди!». И теперь Елена по праву носит гордое звание чемпионки мира. 22-летняя Елена Скорик профессионально занимается армспортом с 2001 года под руководством опытного тренера Александра Демчука. Каждый год она участвует в чемпионатах Европы, Украины, области. Елена 3-х кратная чемпионка Европы и многократная чемпионка Украины.