Студентка Далевского университета Елена Скорик заняла призовое место на чемпионате мира

Студентка Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля Елена Скорик стала серебряным призером чемпионата мира по армспорту среди студентов в своей категории. Он проходил в конце февраля на базе Московского государственного технического университета имени Н.Э.Баумана. В чемпионате принимали участие представители 78 вузов из Украины, России, Словакии, Турции, Белоруссии и др. «Мне, конечно, хотелось золотую медаль, но я принимаю серебро. Соревнования не последние и победа впереди»,- отметила Елена в интервью. Ранее Елена Скорик уже принимала участие в составе сборной Украины в 26 чемпионате мира по армспорту, который проходил в г.Дурбан (ЮАР) и стала абсолютной чемпионкой мира (на обе руки). Елена профессионально занимается этим видом спорта с 2001 года, и каждый год участвует в чемпионатах Европы, Украины, области. Она 3-х кратная чемпионка Европы и многократная чемпионка Украины.