Студенты Далевского университета обсуждают тему вступления в Европейский союз

Три студента Далевского университета стали победителями общеуниверситетского конкурса, проводимого Центром «Perpetual Diversity». Для участия в конкурсе 45 студентов Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля представили доклады на тему «Должна ли Украина вступать в ЕС?». Главной целью конкурса было выяснить отношение украинцев (а особенно молодежи) к вступлению в Европейский союз. Работа студентки финансово-экономического факультета Анны Пекиной заняла первое место. В своей работе Анна раскрывала проблемы вхождения в Европейский союз. Поднимались вопросы волнений эмигрантов во Франции и возможной миграции мятежников, которые впоследствии могут совершать беспорядки и в Украине. Второе место у студента факультета управления Михаила Колядинцева. В его работе рассматривалась проблема терроризма, отмечалась важность суверенитета страны. На третьем месте – работа студента финансово-экономического факультета Андрея Строна. В его работе разносторонне освещена тема вступления Ирландии в ЕС. Все ребята получили денежное вознаграждение, а их доклады будут опубликованы в специальном издании и на сайте Центра «Perpetual Diversity».