Студенты Далевского университета пишут магистерские работы в Германии

28 октября в Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля состоялась защита магистерских работ студентов кафедры прикладного материаловедения. В течение шести месяцев Татьяна Василенко и Валерия Кандыба проходили преддипломную практику на Бременском металлургическом комбинате в Германии. Полный рабочий день далевцы работали технологами сталелитейного цеха, методами статистики обрабатывали полученные данные и проводили исследования по теме магистерской работы. В Германии студентки продолжали учебу в качестве гостевых студентов в университете Бремена. «Мы учились в Германии, и у нас была возможность сравнить качество преподавания за рубежом и в Далевском университете, – отметила Татьяна Василенко, – Мы гордимся тем, что в нашем родном вузе уровень преподавания ничем не уступает мировым стандартам». На защите магистерских работ комиссия отметила высокий профессионализм выполнения работ, актуальность выбранных тем («Термомеханическая обработка рессорно-пружинной стали» – Татьяна Василенко и «Проектирование термического участка коленчатого вала» – Валерия Кандыба), а также высокий уровень владения немецким языком.