СТУДЕНТЫ-ДАЛЕВЦЫ ПОЛУЧАТ ВОЗМОЖНОСТЬ УГЛУБЛЕННО ИЗУЧАТЬ НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК

Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля с рабочим визитом посетила немецкая делегация. В ее составе официальный представитель Дрезденского технического университета, почетный профессор Тернопольской академии, генеральный директор фирмы по организации обучения немецкому языку за рубежом, адвокат Ульрих Дренкельфорд и ведущий акционер этой фирмы Аксель Пеллот. Визит является частью широкой программы интеграции Далевского университета в Европейское образовательное пространство. Состоялась встреча с ректором университета проф.ГолубенкоА.Л., на которой обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества в области образования. Сегодня же среди студентов факультета «Европейских студий» Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля был проведен тест по немецкому языку. Этот тест был специально разработан и привезен из Германии для определения уровня знаний студентов, обучающихся на языковых курсах факультета «Европейских студий». Тесты будут проверяться научными сотрудниками Дрезденского университета. Студентов, которые успешно пройдут тестирование, пригласят для поездки в этот университет и там они продолжат обучение на интенсивных языковых курсах. В дальнейшем эти студенты смогут поступить и в другие престижные вузы Германии.