Студенты ВНУ им.В.Даля – лучшие из лучших

Кабинет Министров Украины отметил Благодарностью и именными часами студента Далевского университета Сергея Костюка. Министр образования и науки Станислав Николаенко и Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко вручили Сергею эти награды “за высокие достижения в учебе, научно-исследовательской работе, активное участие в общественной жизни и по случаю Дня студента”. Сергей Костюк – единственный представитель университетов Луганской области, который получил Благодарность от Кабинета Министров Украины. “Мы ни минуты не сомневались относительно представления для награждения именно Сергея, – говорит декан факультета математики и информатики кандидат технических наук, доцент Николай Крамарь, – он всегда первый: отличник учебы, ежегодно принимает участие в олимпиадах, студенческих конференциях, разработках в области программирования, имеет авторитет среди студентов и преподавателей нашего факультета”. Сергей Костюк – студент пятого курса факультета математики и информатики. За время своего обучения в университете он принимал участие в различных конкурсах студенческих научных работ. Имеет авторское свидетельство на создание компьютерной программы “Крылатые латинские выражения”, грамоты победителя всеукраинских олимпиад и разработчика тестовой компьютерной программы для улучшения преподавания иностранных языков в вузах города Луганска. Высокая награда от Кабинета Министров Украины у Сергея первая, но, как он сам говорит, “буду делать все возможное для того, чтобы повышать уровень моей подготовки и постоянно получать такие награды”.