В Далевском университете прошел День открытых дверей

19 марта в Восточноукраинском национальном университете имени В.Даля прошел День открытых дверей. По словам ректора ВНУ имени В.Даля профессора Александра Леонидовича Голубенко, «Далевскому университету присущи все признаки европейского, классического вуза. Он состоялся как современный центр науки, культуры и образования. Университет уверенно движется в направлении процесса евроинтеграции, и наряду с некоторыми ведущими вузами Украины юридически уже вошел в Болонский процесс». Перед абитуриентами и их родителями выступили руководители университета и приемной комиссии, деканы факультетов. В своем выступлении первый проректор, доктор технических наук, профессор Михаил Федорович Смирный отметил, что «в Далевском университете есть все условия для развития полноценной личности человека. Это помогает реализовать себя в будущем, и качественным показателем этого является трудоустройство 95% наших выпускников». На встрече с абитуриентами была предоставлена полная информация о правилах приема документов, вступительных экзаменах, о факультетах и специальностях ВНУ им. В.Даля. Работал консультационный пункт приемной комиссии, где все желающие смогли получить ответы на вопросы. Прием документов в университете начинается с 14 мая. До этого дня на всех факультетах и в институтах будет проводиться консультационная работа. Наша справка: в Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля обучение ведется на 22 факультетах, в двух учебно-научных институтах.