В ДАЛЕВСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ СОСТОЯЛИСЬ СТУДЕНЧЕСКИЕ ИГРЫ И ЧЕМПИОНАТ ПО ТРОЕБОРЬЮ

24 февраля 2005 года в Восточноукраинском национальном университете состоялись студенческие игры и чемпионат по троеборью. Организаторы – отдел организации воспитательной работы университета, профком студентов, научно-учебный центр молодежных проблем «Физическое и духовное совершенствование» при ВНУ им. В.Даля, студенческая служба безопасности, кафедра физического воспитания, кафедра военной подготовки, кафедра проблем человека и философии здоровья, общество содействия обороне Украины. Среди приглашенных ректор ВНУ им.В.Даля Александр Голубенко, проректор по научно-педагогической работе-директор департамента воспитательной работы профессор Галина Щедрова, представитель УМВД в Луганской области Светлана Бовсуновская, директор студгородка Евгений Кравченко, заведующий кафедрой проблем человека и философии здоровья, деканы факультетов. В программе игр – официальная часть, показательные выступления, состязания, награждение победителей. В официальной части обсуждались проблемы подготовки молодежи к труду и защите Отечества. «Удаль молодецкая» – так называлась следующая часть программы, в которой студенты приняли участие в состязаниях на основе народных забав, а также представили зрителям показательные выступления. Прошли состязания студентов по троеборью: русские шашки, стрельба по мишеням из пневматического оружия, рукопашный бой. В состязаниях приняли участие студенты факультета языкознания, журналистики и социологии, учебно-научного института рельсового транспорта, учебно-научного института транспортных технологий, экономического факультета, факультета управления, колледжа Восточноукраинского национального университета. Всего было сформировано 7 команд. По итогам соревнований состоялось награждение победителей и чайная церемония. Чемпионат планируется проводить каждые три месяца.