В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля чествуют отличников учебы

23 июня в Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля состоялась встреча ректора университета Александра Голубенко с выпускниками 2005 года – отличниками учебы “Мы славой вернемся к тебе, дорогая Аlma mater”. Праздничный выпуск далевцев 2005 года знаменателен также тем, что в сентябре 2004 года ректор университета профессор Александр Голубенко подписал Великую Хартию Университетов в г.Болонья (Италия). Таким образом, это первый в Луганской области выпуск магистров, специалистов, бакалавров по принципам, провозглашенным Болонской Хартией. По словам ректора университета профессора Александра Голубенко «учеба в университете – это лучшие молодые годы. Это годы, когда закладывается фундамент для будущей жизни, успешной карьеры. И если каждый выпускник нашего университета будет использовать все свои приобретенные знания, тогда их будет сопровождать успех и удача. А успех и удача в жизни наших воспитанников – это основные составляющие счастливой судьбы и славы Далевского университета». На празднике присутствовали заместитель председателя Луганской облгосадминистрации по социальным и гуманитарным вопросам Анатолий Путинцев, начальник Главного управления образования и науки Луганской облгосадминистрации Алексей Омельченко и др. В своем поздравительном обращении к студентам-выпускникам ВНУ имени В.Даля Анатолий Путинцев заявил: «Далевский университет – один из крупнейших вузов Украины, который выпускает будущую элиту Луганской области. Используйте знания, которые получили в стенах университета, на благо нашей страны». Выпускникам в этот праздничный вечер была представлена концертная программа, в которой приняли участие лауреат международных и всеукраинских конкурсов Анжела Малуша, народный ансамбль казачьей песни «Вольница», ансамбль бального танца «Олимп и Я», хоровая капелла и другие. Состоялось награждение победителей конкурса «Лучший куратор – 2005 года».

Наша справка: В этом году дипломы получат около 10 тысяч младших специалистов, бакалавров, специалистов и магистров. Более 500 выпускников Далевского университета получат дипломы с отличием.

Центр по связям с общественностью Восточноукраинского национального университета имени В.Даля т/ф 41-80-18, mail: medvedeva@snu.edu.ua