В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля состоялась пресс-конференция

30 марта в Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля состоялась пресс-конференция, посвященная 85-летию основания вуза. В пресс-конференции принимали участие председатель областного совета Виктор Тихонов, заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Анатолий Путинцев и ректор Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля Александр Голубенко. На пресс-конференции присутствовали представители всеукраинских и региональных средств массовой информации, а также студенты факультета языкознания, журналистики и социологии. Журналисты получили исчерпывающие ответы на вопросы о перспективах развития вуза, практике за рубежом для студентов, об обмене студентами между вузами, подписавшими Болонскую хартию и др. «Мы будем прилагать все усилия, чтобы наш университет и далее развивался по всем направлениям и вошел в число 500 лучших университетов мира», – отметил ректор Александр Голубенко.