Юбилей специальности «Журналистика» в Далевском университете

12 октября в Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля состоится празднование 10-летия специальности «Журналистика». Состоится встреча выпускников кафедры журналистики с профессорско-преподавательским составом университета и руководителями средств массовой информации Луганской области. Для гостей готовится праздничный концерт художественной самодеятельности студентов факультета языкознания, журналистики и социологии.

Наша справка: Специальность «Журналистика» основана в Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля в 1995 году. Кафедра журналистики является подразделением факультета языкознания, журналистики и социологии и готовит специалистов по дневной и заочной формам обучения. Здесь получают степень «бакалавра», «специалиста» и «магистра». Инициаторами открытия специальности были ректор университета проф.Александр Голубенко (тогда еще первый проректор), доцент Владимир Владимиров, представитель Национального Совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины Николай Евдокимов, главный редактор общественно-политического издания «Жизнь Луганска» Борис Москалюк и многие другие. За последние пять лет, кафедра подготовила 125 специалистов и магистров, большинство которых сейчас работают в ведущих СМИ Украины и региона. Среди квалифицированных преподавателей кафедры – доценты, кандидаты наук, известные журналисты-практики. Преподаватели ведут научно-исследовательскую и воспитательную работу, участвуют в международных, республиканских и межвузовских научно-практических конференциях. Многие из них – авторы учебных пособий, статей, методических указаний.

Центр по связям с общественностью Восточноукраинского национального университета имени В.Даля т/ф 41-80-18, mail: medvedeva@snu.edu.ua