Зиновий Гузар: „Першокурсники Далівського університету, ви вступили до найпрестижнішого вузу і це покладає на вас велику відповідальність”

На университетской площади Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля 1 сентября, в День знаний, царила праздничная атмосфера и лёгкое волнение. А все это потому, что здесь проходило торжественное Посвящение в студенты. Первокурсники задолго до этого важного дня серьезно готовились к празднику – ведь сейчас и начинается их взрослая, студенческая жизнь. Первокурсников пришли поддержать и поздравить родители и гости. „Першокурсники Далівського університету, ви вступили до найпрестижнішого вузу і статус національного покладає на вас велику відповідальність. Ви повинні знати мову, гімн України, бути в душі патріотами держави і стати взірцем для тих, хто прийде після вас”, – отметил в своем выступлении первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Зиновий Гузар. Ректор университета профессор Александр Голубенко поздравил первокурсников с Днем знаний и вручил им символический студенческий билет и зачетную книжку. Для всех присутствующих состоялся праздничный концерт с участием ведущих коллективов вуза.

Наша справка: В этом году количество специальностей в Далевском университете выросло до 120 – это на 3 больше, чем в прошлом году. Впервые принимались документы на специальности «Гидрология и гидрохимия», «Гостиничное хозяйство» и «Налогообложение». Согласно данным приемной комиссии в целом средний конкурс составлял 3 человека на место. При этом большим спросом у абитуриентов пользовались такие специальности как политология (4,9 человек на место), городское строительство и хозяйство (4,8 человек на место), туризм (4,0 человек на место), менеджмент организаций, информационные технологии проектирования, транспортные системы и др. Около 7 тысяч студентов начали свое обучение в Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля в этом учебном году.

Центр по связям с общественностью Восточноукраинского национального университета имени В.Даля т/ф 41-80-18, mail: medvedeva@snu.edu.ua